Для непонятливых разберу шаблончик. Напишу мини анкету на самого знаменитого и всем знакомого Куросаки Ичиго. Уж его то все знают.... Косым шрифтом пишу свои комментарии и нормальным что получилось.

1. Имя
Итак лезем в интернет и смотрим на английском. Хотя некоторые может и знают.
Kurosaki Ichigo/Куросаки Ичиго
Может некоторые и по другому напишут. Японский по-разному переводится.

2. Кто вы?
Все надеюсь помнят
Временный синигами

3. Должность или ранг
Ученик старших классов
Да, это тоже надо. А как вы думали?
Как синигами ранга не имеет.
Он же временный синигами.

4. Внешность
Картинку кидать не буду. Лень и не обязательно. Писать подробно я не буду. Этот разбор не для показания образца.
Высокий старшеклассник 15-ти лет. Телосложение хорошее и спортивное. Волосы заметного рыжего цвета и торчат в разные стороны.
Надеюсь тут вопросов не должно было возникнуть...

5. Характер
Верен своему слову и отдаст жизнь за друзей. Немного прямолинеен и вспыльчив. Его очень легко разозлить и заставить потерять голову. Почти не интересует мнение окружающих.
Если взяли канона, то будте добры его описать.

6. Биография
Как было сказано в шаблоне, только до момента в сюжете.
Родился в обычной семье. Его отец (кстати бывший капитан, по неизвестным причинам потерявший духовную силу) владеет больницей. У Ичиго две сестры - Юзу и Карин. Мать была убита Удильщиком. С детства видит призраков, но со временем эта способность улучшается. В 15 лет он получил силу синигами от Кучики Рукии и сейчас с последней, потерявшей духовную силу истребляет пустых.

7. Способности
Пишу и будущие тоже, но для вас это не обязательно.
На данный момент: Получил силу синигами. Имеет очень большую духовную силу. Меч из-за этого очень большой, но высвобождать его не умеет.
На будущее: Его меч имеет "вечный шикай" Описывать не буду, итак все знают. Сами если что напряжётесь. Может вращать его за обмотку и метать.
Имеется атака под названием Гетцуга Теншоу. Описывать тоже не буду...
Банкай: Получает огромную скорость. Занпакто становится меньше и появляется чёрный рваный плащ.
имеет способности вайзарда. Может одеть маску. Сила и скорость ещё возрастают. Реацу становится чёрная.
Может перевоплоситься в форму Холлоу. Незнаю что там по манге... Глава недавно появилась... В этой форме владеет Сонидо и Сэро.

8. Место жительства
Мир живых. Больница Куросаки

9. Как нас нашли?
Не пишете ничего кроме правды!
Создала

10. Ключ
Идите в правила и смотрите! Подсказку тут не буду вешать!