[Bleach || What Do You Fight For?]

Объявление

Администраторы:

Sharon den Adel
Rukia Kuchiki
Матсумото Рангику

Модераторы:

Кенсей

Stark

Дизайнер:

Furia Cargo

Объявления:

1.Итак, рола перезапущена! Ура, товарищи! читаем новый сюжет, идем писать анкеты! Анкеты ОБЯЗАНЫ НАПИСАТЬ ВСЕ, даже если вы уже были с нами до этого.


2.Идет набор игроков! Чем нас будет больше, тем играть будет интересней ;)
Реклама:
Ник: Реклама, пароль: 1111

Так же, можно оставлять рекламу гостем.

Полезные ссылки:
Наш сюжет
Свободные роли
Правила
Шаблон анкеты
Время
...

Понедельник, вторник - утро. Среда, четверг -день. Пятница -вечер. Суббота - ночь, а в воскресенье мы стараемся отдыхать от игры ^^


Погода:

Каракура:
Ливень. Темно-серые тучи затянули все небо. Температура +20
Сообщество Душ:
Отличная погода, Ясно, на небе ни облачка. Температура +25
Хуэко Мундо:
Пасмурно и мрачно. Время от времени с неба падают тяжелые капли дождя.Температура +24.

Голосуйте за нас в топе!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Наши друзья ( партнеры)
Ролевая по аниме Bleach ~Белый Король~ Bleach[Your dream]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach || What Do You Fight For?] » - отголоски прошлого - » Философия для мертвых...


Философия для мертвых...

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Участники:Кучики Рукия,Улькиорра Шиффер.
Сюжет:случайное столкновение,не более того.
Место действия:кладбище.

0

2

Рукия понимала,что движется слишком медленно.Даже на шунпо.Вызов пришел внезапно и как всегда не вовремя.
Ксо!И чего вам ночью не спится?!
Впереди огромными прыжками несся Пустой,размером с небольшой грузовик.Внешним видом он напоминал собаку,тощую и давно не мытую.На шее иглами топырыщилась жесткая,синеватая грива.Маска изрисована синими и красными полосами.Не смотря на свой громоздкой вид,двигался монстр довольно плавно,и почти безшумно.
-Стой!
Естественно,Кучики знала,что тот врятли остановится.Этот кросс по городу ей малость надоел.Металлический хохот Пустого раздражал.Перед глазами открылись аккуратненький столбы-могилы,и ложы,отведённые им.
Что?Я здесь...уже была.Тогда...с Удильщиком.Ночь придавала этому месту зловещее звучание внутри души.

0

3

Лунный свет рисовал причудливые тени, проникая сквозь листву деревьев и падая на землю. Этот свет скользил по надгробьям‚ и на некоторых из них‚ даже можно было прочитать написанное. Призрачный свет Луны очерчивал профиль арранкара, который стоял рядом с одним из‚ довольно-таки‚ красивых надгробий‚ и слегка приподняв голову, любовался небом. Ветер трепал его волосы и полы его одежд.  Как же я мог доверять ему? Как мог слепо ему служить? Айзен я так долго был у тебя под носом, а ты так и не смог меня найти… как же я ошибался в тебе. Ведь я знаю, ты искал меня‚ ты бросил почти все оставшиеся силы Хуэко Мундо на мои поиски, но не смог найти… ты жалок.  Думал Улькиорра. Глядя на луну, он невольно вспоминал дни, проведенные в бесполезных скитаниях по пустыне Хуэко Мундо. Он бесцельно  тратил свое время, скрываясь от ищеек Айзена и размышляя над своими дальнейшими действиями‚ и вот он в Мире Живых. Он решил уйти из Хуэко ибо там ему было нечего делать хотя он и знал что ему не очень-то рады в Каракуре он все равно пришел именно сюда в надежде на «неожиданную» встречу, которая приведет его к какому-либо умозаключению. 
После воскрешения его тело ломило и сгорало изнутри, словно сжираемое адским пламенем особенно сильно напоминали о себе некогда отделенные от тела рука и нога. Реяцу прыгало то вверх, то вниз Улькиорра старался не обращать на это особого внимания но все же подсознательно  пытался взять реяцу под контроль… он чувствовал, что это ему удастся в самое ближайшее время. Бывший Кватро был уверен, что после смерти и последующего воскрешения он стал намного сильнее, нежели был раньше.
Сейчас он чувствовал себя загнанным в угол волком, у которого не было иного выхода ‚кроме как броситься на врагов‚ раздирая собственную грудь об острие их копий и мечей. За годы его сознательного существование казалось‚ он впервые не знал, что ему делать.
Неожиданно он почувствовал чужие реяцу Пустой и синигами, как только Улькиорра классифицировал реяцу вдалеке показался пустой, словно в насмешку над сравнением арранкара этот пустой был похож на волка. Пустой обезумел почувствовав арранкара и вместо того чтобы броситься бежать он яростно бросился на Улькиорру. Бывший Кватро неохотно вытащил одну руку из кармана хакама и как только волк навис над ним он словно отгоняя назойливую муху, взмахнул рукой и пронзил пустому грудь – раздался рык, а потом пустой заскулил от боли и превратился в прах… когда ветер развевал остатки пустого Улькиорра невольно вздрогнул, вспоминая что был обращен в прах… не такой отвратительный и мелкий но все же в прах…

0

4

Рукия остановилась столь резко,что ее слегка качнуло вперед.По виску,и дальше по шее,скотилась капелька пота.Она почти ничего не видела,только розмытое движение и рассыпавшегося в прах Пустого.В прах...Значит,возродится в Рукенгае он уже не сможет.Умер окончательно и безповоротно,как любят говорить в 4 отряде.Раетсу арранкара фонило на всё кладбище.Его трудно было не заметить.Но в его графике были какие то странные перепады,и оно опускалось чуть ли не до уровня человека,но потом снова набирало обороты.Лунный свет мягко проливал серебро на две фигуры,словно намекая,что их никто не по-беспокоит в это позднее,полуночное время....На небе тихо перешептывались и смеялись звезды,словно капли росы на тёмно-муаровой ткани.
Кто это?Мы вроде не знакомы,но я догадываюсь...
-Кто ты?И что здесь делаешь?
Громко и отчетливо.Просто чтоб заглушить смятение,проснувшееся где то глубоко.

0

5

Улькиорра окинул взглядом девушку и вновь стал смотреть на звезды... Хм...кажется это Рукия Кучики. Похоже, она не узнала меня, хотя как она может меня узнать... кажется, она не слишком сильна‚ но и слабой её назвать сложно‚ думаю, она офицер ибо до уровня лейтенанта она не дотягивает. Обычный мусор, хотя будет интересно побеседовать с ней. Особенно интересно к чему приведет эта беседа... Бывший Кватро вздохнул... он заметил, что форма на его плече порвана‚ похоже это предсмертный подарок от пустого - все же его когти были огромных размеров Этот жалкий мусор успел испортить мою форму... с некоторой досадой подумал арранкар.
-Кто ты? И что здесь делаешь? голос девушки напомнил Улькиорре‚ что он не один и арранкар неохотно повернул голову в сторону девушки... его глаза внимательно изучали каждое едва заметное движение, которое она совершала...
Кто я?  Интересный вопрос. Я - арранкар... туманно ответил бывший Кватро.

0

6

-Кто я?  Интересный вопрос. Я - арранкар...
До этого в глазах...даже нет,в позе незванного гостя читалось разочерование и легкое раздражение.Но если...учесть таки кто он,а Рукия розобралась со своим склерозом,то его губ должно было слететь только презрительное "мусор".И даже это было бы велечайшое проявление внимания с его стороны.Самый преданый преспешник Айзена,не так ли?Погибший,но внезапно так неожиданно воскресший,аки Феникс из пепла...Хотя нет,скорее из праха,учитывая слова Ичиго.И спрашивается,что его сюда привело?
-Что ты здесь делаешь,Улькиорра Шиффер?Я то бессоницой мучаюсь,а тебя что за болезнь?

0

7

Бывший Кватро смерил девушку презрительным взглядом... в его глазах не было ничего кроме безразличия‚ он не хотел тратить на неё время‚ но все же его интересовало к каким умозаключениям может привести этот разговор... только поэтому он все ещё оставался на месте. Убивать Кучики он не хотел ... да что там убивать‚ даже взглядом её одаривать‚ не было ни малейшего желания. Арранкар устало вздохнул... он устал и морально и физически... разговор навевал на него скуку.
-Что ты здесь делаешь, Улькиорра Шиффер? Я то бессоницой мучаюсь, а у тебя, что за болезнь? уже во второй раз голос девушки вывел Улькиорру из раздумий. Зеленые глаза Шиффера могли казаться то кошачьими то змеиными... и вот сейчас это были глаза змеи... которая наблюдает за всем происходящим из зарослей высокой травы... глаза змеи, которая следит за кроликом.
Меня не интересует, по какой причине ты оказалась тут синигами...
Голос Улькиорры был холоден... он весь был словно высечен из цельной глыбы льда - тонкий... худой... прозрачный...
Боль в теле не желала покидать арранкара, но достоинства своего он не терял, продолжая стоять ровно... не показывая своей нынешней слабости.

0

8

-Меня не интересует, по какой причине ты оказалась тут синигами...
Рукия едва удержалась от фырканья,слегка приправленного специей нервозности.А чего еще она ожидала?Раскрытых в порыве нежности обьятий?Страстных серенад про вечную дружбу под луной?
-Так и не расказываю,а у тебя вообще-то спрашиваю.
Тихо и как бы между прочим.Ночной,приятно-прохлодный ветер шептал что-то на ухо,щекотал открытую шею,путался в волосах.Ксо,приятно однако...Особенно после такого бега,хотя в Академии и не такое бывало.Просто хорошая погодка,правда,место для наслаждения ею как то не очень тщательно выбрано.Кладбище,как ни крути.Хотя,мертвые-народ тихий.Это живых бояться надо...Но опять таки,те же Пустые не такие уж и тихие,хоть и давно неудачно упокоившиеся.
Как то странно он выглядит...Похоже,его мучают свои нерешенные проблемы.

0

9

-Так и не расказываю,а у тебя вообще-то спрашиваю.
Во взгляде Улькиорры что-то вспыхнуло... ровно на долю секунды... вспыхнуло и погасло - он не любил когда ему ТЫкают даже те, кто выше по рангу если так можно сказать. Хотя сейчас это его не очень-то волновало... хотя все же он не любил фамильярность. И вот глаза арранкара потемнели... можно даже сказать что потухли. Вопрос синигами заставил его задуматься даже не так... он напомнил ему о том что, по сути, ему некуда идти и нечего делать...
-Что ты здесь делаешь,Улькиорра Шиффер?
И действительно, что я тут делаю? Зачем я здесь? Если рассуждать логично и конкретно то я гулял по кладбищу как самый простой смертный... хотя насколько мне известно обычные смертные не гуляют по ночам по кладбищу... убил пустого - вот что я здесь делаю если конкретизировать ответ... но вопрос заключается в другом... в том - зачем я сюда пришел… Хм пришел я сюда чтобы найти ответы на вопросы и выбрать путь по которому я пойду в дальнейшем‚ но думаю, её это не касается и не интересует Улькиорра как всегда задумался... он был аналитиком да и просто умным и рассудительным арранкаром. Хотя сложившаяся ситуация и не требовала такого анализа бывший Кватро все равно не изменил своей скажем так природе.
Гуляю... ответ был краток и холоден. Ветер трепал его волосы и Улькиорра привычным движением руки убрал волосы которые  мешали ему... в его глазах отражались луна и звезды... и болотная тина казалось‚ сияла отражая небесный призрачный свет.
Прекрасная ночь сегодня...

0

10

-Гуляю...
После этого ответа Кучики захотелось треснуться головой о нечто твердое...Надгробный камень,например,чудно бы подошел.Но нужно держать лицо!Как же без этого?
-Прекрасная ночь сегодня...
А вот с этим девушке было трудно не согласится...Легкие блики небесных светил продолжали рождать в душе неясные чувства и колебания,заставляя мечтать,надеяться и просто смотреть в небо...Смотреть,пока не затечет шея.И просто забить на всех.Потому что ночь скоро кончится,и ее полумрак перестанет скрывать ты наземную грязь,что обнажает наивный день.В такие ночи трудно заснуть...В такие ночт влюбленные тайком встречаються под тусклыми фонарями и клянуться в вечной любви....Не зная даже,что это любовь вскоре уйдет,как и ночь.Ничто не может быть вечным.
-Да...красиво.Очень.
Больше ничего не было сил сказать.

0

11

Улькиорра ничего не ответил... да он и не ждал ответа. Арранкар поднял голову и стал смотреть на небо - млечный путь отражался в его болотного цвета глазах и казалось даже небесную реку затягивает трясина этих глаз. Ветер приятно обдувал его лицо... но холодная кожа все равно плохо ощущала эти воздушные прикосновения. Этот ветер шептался с деревьями и позволял переговариваться листьям. Профиль Улькиорры был точно очерчен лунными лучами ... и черты его лица казалось ещё больше заострились... худой и истощенный во всех смыслах бывший Кватро сейчас был легкой мишенью хотя и сдаваться без боя он бы не стал. Странная ситуация... не логичная... я стою на кладбище в мире смертных... рядом со мной синигами... слабая синигами... в иной ситуации я бы её убил... хотя нет скорее всего не стал бы как говориться пачкать руки... но это было бы в ДРУГОЙ ситуации... в другой... прошлой жизни...
Как красива сегодня луна...

0

12

-Как красива сегодня луна...
Рукия невольно вскинула голову вверх.Да,луна походила на круглую серебрянную монету...Тольковот пятна на ней были отчетливо видны.Но больше всего сбивало с толку поведение арранкара.Его спокойствие,и внутренняя одухотворенноть.Ведь,никому из них не хотелось сражаться,но они по разную сторону барикад,и бежать можно только в одну сторону.
-Не спорю,но пора решить проблему...
Голос юной шинигами был спокоен,и как отрешен.Будто,всё уже произошло и концовка оказалась совсем не хэппи-эндом.Рука лягла на привычную рукоять Соде но Шираюки.А ведь так нне хотелось нарушать эту ночную идилию...Ведь с наступление дня эта красота развеется.Навсегда...Каждый рассвет-это маленькая смерть и рождение...
Нет времени тянуть...

0

13

-Не спорю‚ но пора решить проблему...
Улькиорра перевел взгляд на девушку... он немного склонил голову, набок изучая ее, а если быть точнее‚ изучая блики лунного света, играющие в её глазах. После того как в воздухе буквально зависла фраза девушки глаза Улькиорры сузились что не предвещало ничего хорошего. Его поза говорила о том, что ему смертельно скучно, но в, то же самое время, ни до чего нет дела. Арранкар был спокоен и собран, как и всегда.
Странная девушка... зачем она говорит об этом... решать какую проблему она вознамерилась... если для неё проблема это я то я не думаю что она сможет решить эту самую проблему... мысли бывшего Кватро были скептичны... манера поведения девушки удивляла и даже немого раздражала. Глаза Улькиорры потемнели... теперь в них не отражался свет звезд да и внутренний свет не озарял их ибо чего чего‚ а внутреннего… душевного огня он был начисто лишен. Эти глаза теперь напоминали пустыню... ещё более безжизненную и страшную, нежели пустыня Хуэко Мундо. Эта пустыня завораживала и пугала.
Решить проблему? тихо переспросил арранкар Ты хочешь битвы Рукия Кучики? Но с твоей стороны это желание опрометчиво‚ ибо мы оба прекрасно понимаем чем эта битва закончится для тебя… голос Улькиорры стал холодным... и колючим словно острые грани снежинок…

0

14

-Решить проблему?
Девушка кивнула,потверждая.Ничего не изменится,если она вдруг исчезнет.Солнце будет вставать всё так же,луна не сойдет со своего обычного пути,облака не замедлят свой ход.Просто...станет на одно разбитое сердце больше.Да и блестящей пыли,в которую рассыпаються шинигами после смерти,немного прибавится...Проще стать ничем,чем быть кем то...Так легче.Хотя,не всем дано это понять.
-Ты хочешь битвы Рукия Кучики? Но с твоей стороны это желание опрометчиво‚ ибо мы оба прекрасно понимаем чем эта битва закончится для тебя…
Да,она знала.Всё прекрасно понимала,но решить иначе не могла.Что то,что исправно работало внутри,вдруг оборвалось...Механизм,отлаженный годами,застыл.Какае то маленькая деталь выбилась из привычной колеи и всё обрушилось.В один миг....За долю секунды.И больно не было.Просто...немного одиноко.И холодно,пожалуй.Или это просто ночная прохлада?Кто знает...
-Я понимаю...А у меня есть выбор?
Не вопрос,а просто утверждение.

0

15

Улькиорра заметил, что в глазах и в голосе девушки что-то изменилось. Её глаза стали пустыми не такими как у него, но все-таки.... в её темно-ониксовых глазах читалось отчуждение... опустошение... осознание собственной ненужности. Отчасти арранкар мог её понять, но она была врагом‚ а врагов понимать не принято. Взгляд Улькиорры смягчился, превращаясь в кошачий... от этого болота больше не веяло холодом, там просто гулял мертвый ветер такой же мертвый и пропахший тленом, как и душа Улькиорры душа, которая арранкарам не положена.
Луна казалось, была самой живой среди этих могил. Она дарила свой призрачный свет всем людям, но не все его видели... но была и другая крайность некоторые, слушая перезвон звезд, утопали в этом свете - углубляясь в свои не самые приятные мысли‚ они уже не могли найти дорогу назад.
Улькиорра развернулся к девушке, но почти не поменял позы.
Я понимаю...А у меня есть выбор? это был не вопрос... это было утверждение и бывший Кватро это прекрасно понимал но все же счел нужным ответить
Выбор есть у всех и всегда... некоторое время они стояли в молчании, но холодный голос Улькиорры разрушил эту звенящую тишину Чего ты хочешь от меня синигами?

0

16

Ночь,казалось,застыла...Исчезли и наполнялись звуки тишины...Можно было представить,что и нет никакой Каракуры,нет тех далеких городских огней,недолгой человеческой жизни.Простая философия шинигами терпела крах...Внезапно стало безразлично за что сражаться.Проливать кровь-так проливать.А за кого или за что-ненужный факты,которые только портят вкус войны.Кровь застывала в венах и капиляраз,лед ранил тонкие стенки плоти.А в глазах отражались лишь столбики могил...А ведь и вправду,где им,мертвым,еще быть?Только на кладбище,вроде бегать трупам не положено.
-Выбор есть у всех и всегда...
Хотелось поднять голову и взглянуть ему,арранкару,в глаза.Но почему то не получалось...Выбор?У нас не спрашивают хотим ли мы жить,не спрашивают о дате смерти,просто ставят перед фактом.
-Чего ты хочешь от меня синигами?
нелепая в данный момент и грустная улыбка тронула губы Рукии.Вопрос был банален,но ведь ответы могут быть так разнообразны,правда?
-Понять...Что значит жить не живя...

0

17

Ветер усиливался, и небо стали затягивать тучи‚ скрывая и луну и звезды... словно рука ребенка снимала елочные игрушки. Тьма накрыла могилы и скрыла арранкара и синигами. Кошачьи глаза Улькиорры внимательно наблюдали за любым изменением на лице девушки. Он тяжело вздохнул, вспомнив о вопросе‚ который несколько минут назад задала синигами... вопрос о выборе... а какой выбор сделал он сам и каковы будут последствия этого выбора?  Вспомнив это он тихо произнес.
Синигами все мы вольны делать то, что хотим... у нас у всех есть выбор и только от нас зависит каков будет наш следующий шаг... он сам не ожидал от себя подобной разговорчивости с такой как она… но атмосфера располагала да и изголодавшаяся по общению душа тоже жаждала контакта.
Понять...Что значит жить не живя...
Новый вопрос девушки заставил Улькиорру измениться в лице... сколько раз он сам задавался подобными вопросами...сколько раз не мог найти ответ...
Почему ты ищешь ответа на этот вопрос у меня?

ооф- я стараюсь быть кратким

0

18

-Синигами все мы вольны делать то, что хотим... у нас у всех есть выбор и только от нас зависит каков будет наш следующий шаг...
Словна огромная тень накрыла все небо...Мгла,казалось,поглотила весь городок.Выбор?Рукия скривилась.У нее не спрашивали никогда,что выбирать.Сказили идти на смерть-шла,сказали сидеть и ждать своей участи-сидела и ждала.Всё было просто до зубного скрипа.Выбор казался....
-Выбор-это обман.Чтоб некоторые думали,что еще способны что то решить за себя...
Слова помимо воли слетели с губ.Это было не вранье и не детские размышлизмы,связаные с несчасным детством.Просто....Это было горькой и слегка отдающей гнилью правдой.
Выбор?Что значит это слово?По моему,уже ничего...
-Почему ты ищешь ответа на этот вопрос у меня?
Девушка внезапно оробела.Не знала что сказать...или боялась?
-Не знаю...По сути своей...мы все уже давно и безнадежно мертвы...А наша жизнь-иллюзия,дым...жалкий обман.

0

19

Выбор-это обман.Чтоб некоторые думали,что еще способны что то решить за себя...
Глаза Улькиорры потемнели... в них не было ничего - абсолютная тьма и пустота... словно среди звезд открылась черная дыра. Некоторое время он молчал‚ а когда заговорил то его голос был похож на лед... нет, он не звенел... он не замораживал... он даже не колол... этот лед был пропитан холодом склепа... холодом смерти.. холодом пустоты.
Мы все способны сами решать за себя... но мы все боимся своих решений и своих желаний... а ещё больше мы боимся последствий. Ты слепа синигами и твой ум затуманен россказнями, которые считаются истиной в вашем мире. У тебя тоже есть выбор, но ты боишься сделать его...
Слова были едкими и острыми, но голос, которыми они были произнесены, сглаживал всё... эти слова срывались с черных губ и падали в небытие, словно падающие на небе звезды... они падали в пустоту бесконечного ничто.
Не знаю...По сути своей...мы все уже давно и безнадежно мертвы...А наша жизнь-иллюзия,дым...жалкий обман.
Улькиорра скривился - небывалое для арранкара проявление эмоций... но тьма скрыла все... казалось только теперь он был там, где хотел быть...  там, где чувствовал себя самим собой - он растворился во тьме и стал её частью‚ ибо его душа уже давно стала чернее самого мрака.
Я не знаю ответа на твой вопрос синигами... ибо я не знаю и не помню, что значить жить... все то время, что я способен мыслить здраво‚ а не как снедаемое жаждой животное‚ я всего-навсего существовал...
Улькиорра пошатнулся...его реяцу резко полетела вниз да и физическое состояние оставляло желать лучшего. Но к счастью и это скрыла ночная темнота...

0

20

-Мы все способны сами решать за себя... но мы все боимся своих решений и своих желаний... а ещё больше мы боимся последствий. Ты слепа синигами и твой ум затуманен россказнями, которые считаются истиной в вашем мире. У тебя тоже есть выбор, но ты боишься сделать его
Внезапно пришло понимание.Да,ведь...выбор есть.Ведь тогда,в ту роковую ночь,она могла не закрывать Куросаки,могла таким образои и силы сохранить,и убить Пустого,пока тот был бы занят парнем.Но ведь закрыла собой....Ведь отдала силы.Хотя,потом или уже тогда понимала,чем это закончится.Даже если пыталась скрыться до последнего мига.
-Я не знаю ответа на твой вопрос синигами... ибо я не знаю и не помню, что значить жить... все то время, что я способен мыслить здраво‚ а не как снедаемое жаждой животное‚ я всего-навсего существовал...
Девушка чуть качнула головой.Она тоже не помнила жизнь.Ибо умерла несмышленным младенцем.Сколько себя помнила всё Рукенгай,да Ренджи с другими друзями,голод...Потом Академия и клан.Больше ничего.
-Я тоже...не помню...Точнее,и не знала почти.
Синигами чутко уловила перепад раетсу арранкара.Значит,его...воскрешение не прошло так гладко?Надо же...

0

21

Я тоже...не помню...Точнее,и не знала почти
Улькиорра недовольно тряхнул головой и сузил глаза... он сжал кулаки чтобы не шататься и стоять ровно - таким образом, он старался взять себя в руки.
Ваша жизнь за гранью бытия синигами похожа на обычную человеческую... пусть там были лишения и голод... но там были друзья... там были те кто поддержат‚ а у тебя‚ синигами‚ можно даже сказать был брат...и сейчас я говорю не о главе клана Кучики...мы - арранкары совсем другой случай и задавать мне подобные вопросы глупо‚ ибо о жизни лично ты Рукия Кучики знаешь больше по опыту...а я только по наблюдениям...теоретически скажем так...
Слова давались ему с трудом, но голос так и не изменился... он не дрожал и ничем не выказывал слабость своего обладателя. Арранкар чувствовал слабость во всем теле и невольно бледная рука выскользнула из кармана хакама и он облокотился об одно из высоких надгробий. Он тот, кто выглядел самым младшим и самым хрупким во всей Эспаде сейчас действительно являлся таковым, но никак этого не выказывал.
В очередной раз, взяв себя в руки‚ Улькиорра выпрямился и гордо поднял голову - он принял обычную для себя позу, что далось ему не очень-то легко.

0

22

-Ваша жизнь за гранью бытия синигами похожа на обычную человеческую... пусть там были лишения и голод... но там были друзья... там были те кто поддержат‚ а у тебя‚ синигами‚ можно даже сказать был брат...и сейчас я говорю не о главе клана Кучики...мы - арранкары совсем другой случай и задавать мне подобные вопросы глупо‚ ибо о жизни лично ты Рукия Кучики знаешь больше по опыту...а я только по наблюдениям...теоретически скажем так...
Возможно это и было правдой.Но она не знала ни своих родителей,ни близких родственников...Даже сестру,так похожую на нее,увидела лишь на портрете.Печально,н так ли?Чем она так прогневала богов,что они убили ее еще в младенчестве?Кому мог навредить ребенок?Или его старшая сестра?Смерть вела себя безпощадно,и явно не выберала себе жертв.Это было ее работой,повседневной и рутинной.
-Теоретически?Я примерно так же...В чем же наше отличие?
Девушка слегка качнулась с носков на пятку.Ладонь скользнула с рукояти зомпакто.Звезды одинокими лдинками проникали сквозь полог ночи,освещая театральным светом,все,чего касался взгляд.
Чего ты молчишь?Говори...

0

23

Улькиорра поднял голову вверх и стал‚ с наигранным интересом в глазах‚ наблюдать за тем как по небу плывут облака то, скрывая луну, то вновь даря ей свободу. Мысленно он сравнил эту луну со зверем, которого‚ то ловили в клетку, то выпускали, вновь глумясь над ним и укорачивая поводок с каждым разом … миллиметр за миллиметром.  Ветер яростно трепал полы его одежд и черные волосы арранкара разлетались‚ с каждым разом‚ все ярче подчеркивая неестественную бледность этого лица. Даже во тьме этой ночи были видны пресловутые полосы-слезы на его щеках…
Бывший Кватро вздохнул вдыхая прохладный ночной воздух и заполняя им свои легкие… он приятно охлаждал но после того как воздух покидал эти самые легкие там будто просыпались драконы царапающие несчастные орган и изрыгая огонь… сердце бешено билось о хрупкую клетку ребер яростно желая вырваться наружу. Он вновь облокотился о надгробие.
-Теоретически?Я примерно так же...В чем же наше отличие?
Голос девушки заставил Улькиорру встряхнуть головой и перевести свой пустой взгляд на неё.
Я, кажется уже объяснил… я не люблю повторять дважды. Мои слова скрывали много смысла и если ты так и не смогла его понять… Улькиорра пожал плечами То я не в силах объяснить тебе что-либо ещё… Синигами и Арранкары так же сильно отличаются друг от друга как отличаются солнце и луна…

0

24

-Я, кажется уже объяснил… я не люблю повторять дважды. Мои слова скрывали много смысла и если ты так и не смогла его понять…  То я не в силах объяснить тебе что-либо ещё… Синигами и Арранкары так же сильно отличаются друг от друга как отличаются солнце и луна…
Казалось бы,в его словах был смысл.Но...Как бы то ни было,арранкары-Пустые с силой шинигами,не более того.Значит,просто потделки?Но ведут они себя как обычные личности.Не совсем живые,да.Да и вменяемости некоторым не хватает,но что поделаешь?Отчаинье....Это чувство олицетворял Улькиорра Шиффер.Печально,как ни крути...Можно было даже подумать,что арранкары всего лишь актёры,нацепившие на себя осколки масок и играющие отведенные им роли.Но слишком много крови пролилось по сцене,где велся этот спектакль.Много жертв,безчисленное количество смертей...Аплодировать больше некому,театр опустел...
-Отличаемся....Но арранкары лишь...Шутка Айзена,его эксперимент.Так нам говорили...
Не кто говорил,с какой целью....

0

25

-Отличаемся....Но арранкары лишь...Шутка Айзена,его эксперимент.Так нам говорили...
Улькиорра поднял голову и стал смотреть на небо... хрупкий, словно осколок кристально прозрачного льда казалось он нуждался в защите, но это было не так‚ ибо все кто его знал прекрасно понимали, что внешность этого арранкара обманчива... даже ещё более обманчива, чем улыбка Гина Ичимару. Внешне самый младший и самый хрупкий из Эспады он считался одним из самых коварных и скрытных арранкар всего Хуэко Мундо‚ ибо всего о нём не знал даже так называемый Владыка...
Да... наверное, эта девочка права. Арранкары всего лишь шутка... а я самая несмешная и злая шутка из всех... Я не зверь, посаженный на поводок - я, монстр которого посадили на цепь и шипы на моем ошейнике торчали не наружу - они царапали мое горло, напоминая кто тут хозяин. Она спрашивает меня о жизни... меня - того кто умер будучи человеком... умер как дух... как пустой... как гиллиан... Я  стал вершиной эволюции пустых‚ но потом словно чернокрылый ангел, которому эти самые крылья и подпалили я пал перед каким-то синигами и опять умер... а потом я умер вновь будучи арранкаром... я тот кто постоянно умирал и воскресал... о Боги за что вы наказываете меня? Как мне надоело стряхивать прах со своих крыльев и восставать из пепла вновь и вновь... надоело...
Мысли бывшего Кватро нельзя было назвать веселыми... Он повернул голову и от усталости и слабости закрыл свои пустые глаза скрывая что-то... его голос был тихим... нет, не тихим он был глухим словно звучал из глубин только что построенного склепа ибо, несмотря на свой сложный путь Улькиорра был ещё молод...
Шутка... злая и глупая шутка...

0

26

-Шутка... злая и глупая шутка...
Тихо...И как то безнадежно.А может,просто кажется?Кто она такая,чтоб судить?Вроде и никто...Обычная шинигами,которая дальше офицера врятли продвинется.ее задачей было убить,"очистить",Пустого....И что?Даже эту мелочь сделали за нее.Ненужная...Бесполезная...Глупая девчонка,потеряная в своих мечтах о лучших временах.
Ксо....Я почти себя ненавижу.
И как ни странно,у Рукии даже не хватило ненависти возненавидеть тех,кто согласился с ее казнью.Ведь,они вроде как уже тогда убили ее.Просто,таков закон,скажете вы...Да,это слишком жестоко,да,не было другого выбора.И что?Это не помешало наглому Ичиго Куросаки спасти ее.
-Ты считаешь себя монстром,да?
Просто вопрос на обум...Лишь не молчать.Лишь бы разорвать густую,тягучую,давящую тишину...Пальцы Кучики прошлись по каменному столбику могилы...Камень был холодным и шершавым.Как и обстановка,царившая вокруг.

0

27

Улькиорре было все равно, что какая-то синигами ТЫкнула ему в очередной раз... его напускная гордость куда-то исчезла... сдулась словно воздушный шар от осознания собственной ненужности.
Луна осветила его лицо - напряженное... глаза под веками бегали, словно Улькиорра спал и видел какой-то сон... хотя он уже и не помнил, чтобы ему снилось что-то кроме кошмаров... бледное лицо в свете луны сияло и казалось прозрачным и худым... скулы выпирали... это выражение лица такое несвойственное для Улькиорры Шиффера не исчезало, словно надетая маска, приклеившаяся к лицу.
Ты считаешь себя монстром,да?
В другой раз... в другой прошлой жизни он бы не задумываясь, убил бы эту наглую синигами... в прошлой жизни он не обратил бы на неё внимания, ибо счел бы её за недостойный его внимания мусор... но это было бы в прошлой жизни. Улькиорра изменился...совсем чуть чуть... едва уловимо... но все же изменился.
Я не считаю себя монстром... проговорил он тем же тихим ледяным голосом Я и есть монстр... слова давались ему с трудом но он продолжал говорить Разве ты не согласна со мной...синигами?

0

28

Арранкар в свете луны казался сбежавшим из больницы подростком.Худой и бледный,качающийся на ветру как камышь...
-Я не считаю себя монстром...  Я и есть монстр... Разве ты не согласна со мной...синигами?
Кучики задумалась,ища ответ где то на поверхности.Она никогда не задумывалась над этим.Все Нумеросы и Эспада в том числе казались ей лишь пушечным мясом,щитом Айзена.Его прикрытием.Он создал их буквально не из чего.Отступник был их "отцом",и он спокойно смотрел на смерть своих "детей".Жестокая ирония судьбы,ведь они доконца были верны ему...О чем то думали,что то решали для себя,может даже мечтали...И даже не знали,что были лишь покорными марионетками в его руках.Глупо и нелепо...Этими двумя словами легко можно охарактерезовать всю ситуацию.
-Монстр?Если ты монстр,то кто я...Шинигами-это не ответ.
Камень под рукой так и не нагрелся...А жаль...

0

29

Улькиорра казалось‚с немалым усилием‚ буквально заставил себя открыть глаза. Взгляд болотных глаз, немного затуманенный взгляд скользнул по юной синигами.
-Монстр? Если ты монстр, то кто я...Шинигами-это не ответ.
Арранкар задумался... его взгляд остановился - затуманенные глаза не двигались... они казались глазами мертвеца... темными провалами на бледном лице.
Ты молодая девушка, у которой есть друзья‚ семья и будущее... ответ был кратким, но стоил он парню немалых усилий. Его пальцы крепче сжали гранит надгробья... сжали, так что приобрели белый цвет с голубым оттенком. Он удерживал тело в вертикальном положении как мог, но все равно временами пошатывался. Он сейчас был раненным и загнанным в угол безродным зверем... опасным монстром... коим и был всегда. Даже некоторые в Эспаде тайно боялись взгляда его холодных безжизненных глаз... боялись услышать от этого мальчишки хоть слово... Улькиорра знал это. Он видел страх в одних глазах и неприязнь в других. Вечно одинокий и для всех чужой... мальчишка-арранкар... монстр на цепи у хозяина... у хозяина, для которого он сам не значил ровным счетом ничего.

0

30

-Ты молодая девушка, у которой есть друзья‚ семья и будущее...
При слове "молодая" Рукия едва сдержала истерический смешок,хотя комплимент был на лицо.Семья...Только брат,и то названый.Принявший ее в семью по предсмертной просьбе Хисаны,родной по крови сестры.Друзья?Ну,тут против фактов не попрешь...
-Будущее?И какое у меня будущее?Умереть на очередном вызове?
Ведь и вправду,смысла в ее существовании не было.Жить,что бы сражаться и всё.Больше ни на что не годная.Просто декорация,которую скоро снимут со сцены жизни.Улькиорра выглядел неважно,если можно так сказать...Ну да,востать из пепла не так просто.Врятли после этого ты почувствуешь себя бодрым и здоровым на все 100%.
Интересно,каково это?

0


Вы здесь » [Bleach || What Do You Fight For?] » - отголоски прошлого - » Философия для мертвых...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно