[Bleach || What Do You Fight For?]

Объявление

Администраторы:

Sharon den Adel
Rukia Kuchiki
Матсумото Рангику

Модераторы:

Кенсей

Stark

Дизайнер:

Furia Cargo

Объявления:

1.Итак, рола перезапущена! Ура, товарищи! читаем новый сюжет, идем писать анкеты! Анкеты ОБЯЗАНЫ НАПИСАТЬ ВСЕ, даже если вы уже были с нами до этого.


2.Идет набор игроков! Чем нас будет больше, тем играть будет интересней ;)
Реклама:
Ник: Реклама, пароль: 1111

Так же, можно оставлять рекламу гостем.

Полезные ссылки:
Наш сюжет
Свободные роли
Правила
Шаблон анкеты
Время
...

Понедельник, вторник - утро. Среда, четверг -день. Пятница -вечер. Суббота - ночь, а в воскресенье мы стараемся отдыхать от игры ^^


Погода:

Каракура:
Ливень. Темно-серые тучи затянули все небо. Температура +20
Сообщество Душ:
Отличная погода, Ясно, на небе ни облачка. Температура +25
Хуэко Мундо:
Пасмурно и мрачно. Время от времени с неба падают тяжелые капли дождя.Температура +24.

Голосуйте за нас в топе!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Наши друзья ( партнеры)
Ролевая по аниме Bleach ~Белый Король~ Bleach[Your dream]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach || What Do You Fight For?] » - Странички пользователей - » А вот тут можно открыть много интересного, или нет...


А вот тут можно открыть много интересного, или нет...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Значится вот она снова я! Тля начала хочу выкинуть парочку своих исслетований. Кому-то они покажутся неинтересными, бессмысленными и очевитными, а кому-то наоборот, короче, телать мне было нехрен.
Значит я перечитывала мангу Блича, и смотрю перевот Херенмару - летяное кольцо. А Дайгурен Херенмару - летяное кольцо алый лотос, гинтское алое летяное кольцо и т.п. И я начала тумать. Почему в твух словах запихнуто столько слов? Я со своим небольшим знанием японского начала копать. (Та, копать я всегда хорошо умела...) Кстати, может это всё и неправильно....

Тля начала Херенмару - летяное кольцо. В принципе, мне кажется что это просто когта перевотили с японского (или английского), частичку НО (обозначающую принатлежность) сократили то Н. Тумаю что слово ХЕРЕ значит кольцо а МАРУ - лёт. А может и наоборот. Получается, что нормальное имя занпакто Тоширо звучит как ХЕРЕ НО МАРУ. Тумаю, это звучало некрасиво, поэтому и запихнули в отно слово.
Теперь банкай - Дайгурен Хёренмару. Ну конец, как я решила - Хёре но Мару. Поэтому осталось начало - Дайгурен. Дай - алый, Гурен - лотос. Тумаю так, но в конце тоже стоит буква Н. Может это тоже была частичка НО, соединяющая два куска и звучит это всё - Дай Гуре но Хере но Мару? У нас получилось это разбить, но тогда в перевоте этого на русский, бутет странно звучать частичка принатлежности. Т.е. это может звучать и как Дай Гурен Хере но Мару. В общем ту всё может быть интереснее чем нам кажется))) В принципе нато бутет ещё перевот пооттельности этих слов посмотреть. Всё моет быть и по тругому.

Копаем тальше, Соде но Шираюки. На самом теле всё началось с него. Когта я увитела тва разных перевота: Содено Шираюки и Соде но Шираюки. После этого я решила разбить его. В принципе сразу видно частичку НО в середине, слетственно СОДЕ - рукав. Остался конец - Шираюки. Тумаю, все знают что Юки - снег. Значит Шира - белый. Но белый на самом теле - ширО. Т.е. в итоге у нас получилось: Соде но Широ Юки. Ну в этом занпакто я не сомневаюсь как в Хёренмару, тут было всё таже слишком понятно.

В общем, как вы могли заметить, я люблю копать. В принципе, кому ещё что интересно, могу так-же покопать, и это не обязательно толжны быть имена или имена занпакто, я что уготно копаю, это моё любимое занятие))) Кстати, я тут затумалась нат Тенса Зангетсу и Гетсуга Теншоу. Вы хоть помните какой там огроматный перевот? Нато бутет покопать....

0

2

Saya написал(а):

МАРУ

Это просто приставка к многим мужским именам,оно ничего не означает.

А вот про копание,так у каждого свое хобби!^_______________^

0

3

Rukia Kuchiki написал(а):

А вот про копание,так у каждого свое хобби!^_______________^

Тоооо) Телать то вообще нечего, вот и копаюсь)))

Rukia Kuchiki написал(а):

Это просто приставка к многим мужским именам,оно ничего не означает.

Если мару ничего не обозначает, то у нас остаётся Хёрен. И как там умещается летяное кольцо, млин? Нато бутет ещё покопать... Хо-хо-хо....

0

4

Saya написал(а):

Если мару ничего не обозначает, то у нас остаётся Хёрен. И как там умещается летяное кольцо, млин? Нато бутет ещё покопать... Хо-хо-хо....

Да у японцев и целое предложение в одном слове уместиться...Забыла,что их кандзи могут иметь несколько значений?Мы же пишем на слух,а не так,как их пишут на катакане и хирагане.

0

5

Rukia Kuchiki написал(а):

Да у японцев и целое предложение в одном слове уместиться...Забыла,что их кандзи могут иметь несколько значений?Мы же пишем на слух,а не так,как их пишут на катакане и хирагане.

Знаю, но докопаться всё равно можно) ДДДД) И я докопаюсь когда настроение будет, хо-хо-хо...

0

6

Итак, чтобы не забывать я впихну сюда свой первый иммидж!

>just engoy life, cause it is so short<
http://i054.radikal.ru/0907/81/68cd71ef5a32.jpg

0

7

А потом всё резко поменялось:

Мы не сможем двигаться вперёд, сожалея о прошлом
http://i071.radikal.ru/0907/d8/fbf94f591f69.jpg
"- А вам приходилось убивать людей?
- Приходилось. И не единажды. Есть один человек, которого мне нужно защищать. Я защищаю его не по приказу. На то есть моя собственная свободная воля. Мой собственный выбор - спускать курок ради того, кого я должна хранить. И до тех пор, пока этот человек не добъётся своей цели, я буду без сомнений спускать курок."
(FMA)

0

8

Очередная смена:

memento more
http://i023.radikal.ru/0907/c1/de0aa0ef21e1.jpg
Я всего лишь слабый человек. И мне нужна ваша помощь, чтобы защитить всех. Я защищу ваши жизни, а вы защитите тех, кого сможете, даже если это будет горстка людей рядом с вами. А они в свою очередь защитят своих близких. Выдолжны выжить вопреки всему. Жадно цепляйтесь за жизнь. Только тогда мы сможем вместе изменить этот мир.
(FMA)

"- А вам приходилось убивать людей?
- Приходилось. И не единажды. Есть один человек, которого мне нужно защищать. Я защищаю его не по приказу. На то есть моя собственная свободная воля. Мой собственный выбор - спускать курок ради того, кого я должна хранить. И до тех пор, пока этот человек не добъётся своей цели, я буду без сомнений спускать курок."
(FMA. Uinry Rockbell. Lisa Hawkeye)

"Бог создан людьми. Это просто ещё одна вещь, созданная руками человека. Вот почему тем, кто обрушит на нас свой гнев будет не Бог, а, вероятно люди."
(FMA. Roy Mustang)

0

9

Решил помочь тебе в раскопках)))
Херинмару, на романдзи записывается так Hyorinmaru
Как уже было раньше сказано maru - просто суффикс, добавляемый к мужским именам... Hyo - лед, а Rin - кольцо(это кандзи изначально имеет смысл колесо), отсюда и получается ледяное кольцо)

0


Вы здесь » [Bleach || What Do You Fight For?] » - Странички пользователей - » А вот тут можно открыть много интересного, или нет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно